Noch Fragen?

Wir sind für Sie da!

    Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@franz-traub.de widerrufen.

    Franz Traub GmbH & Co. KG
    Fertigteil- und Spannbetonwerke
    Thurn-und-Taxis-Str. 18 – 28
    73432 Aalen Ebnat

    Tel.: +49 (0)7367 82-0
    Fax: +49 (0)7367 82-301
    Email: info@franz-traub.de

    Unsere Geschäftszeiten:

    • Mo–Fr: 07:30 – 12:00 Uhr
    • Mo–Do: 12:45 – 16:30 Uhr
    • Fr: 12:45 – 14:00 Uhr

    So finden Sie uns!

    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden

    anfahrt-traub

    Ihr Ansprechpartner bei Traub

    Wir helfen Ihnen gerne weiter!

    Carina Wurscher
    Assistenz GL Günter Schönherr

    Telefon: 07367 82-121
    E-Mail: c.wurscher@franz-traub.de

    Stefan Weinfurter
    Fuhrparkleitung
    LKW und Gerätevermietung

    Telefon: 07367 82-201
    E-Mail: s.weinfurter@franz-traub.de

    Daniel Reichert
    Großraum- und Schwertransporte

    Telefon: 07367 82-204
    E-Mail: d.reichert@franz-traub.de

    Manfred Helmer
    Autokranvermietung

    Telefon: 07367 82-203
    E-Mail: m.helmer@franz-traub.de

    Anita Neher
    Personalbüro

    Telefon: 07367 82-176
    E-Mail: a.neher@franz-traub.de

    Andreas Kaschek
    Finanzbuchhaltung

    Telefon: 07367 82-170
    E-Mail: a.kaschek@franz-traub.de

    Konrad Wettemann
    Tragwerksplanung, Statik

    Telefon: 07367 82-560
    E-Mail: k.wettemann@franz-traub.de

    Gerhard Schreier
    Kalkulation Hochbau

    Telefon: 07367 82-140
    E-Mail: g.schreier@franz-traub.de

    Erwin Briel
    Kalkulation Tiefbau

    Telefon: 07367 82-149
    E-Mail: e.briel@franz-traub.de

    Manfred Krafft
    Kalkulation Schlüsselfertigbau

    Telefon: 07367 82-130
    E-Mail: m.krafft@franz-traub.de

    Florian Bolsinger
    Kalkulation Schlüsselfertigbau

    Telefon: 07367 82-133
    E-Mail: f.bolsinger@franz-traub.de

    Hariolf Reeb
    Kalkulation Stahlbetonfertigteile

    Telefon: 07367 82-150
    E-Mail: h.reeb@franz-traub.de

    Sarah Zoller
    Assistenz Kalkulation Stahlbetonfertigteile

    Telefon: 07367 82-153
    E-Mail: s.zoller@franz-traub.de

    Stephan Reißner
    Oberbauleiter

    Telefon: 07367 82-144
    E-Mail: s.reissner@franz-traub.de

    Assistenz Bauleitung 

    Telefon: 07367 82-230
    E-Mail: info@franz-traub.de

    Uwe Rückle
    Materialeinkauf

    Telefon: 07367 82-215
    E-Mail: u.rueckle@franz-traub.de

    Tobias Grimmbacher
    Subunternehmereinkauf

    Telefon: 07367 82-530
    E-Mail: t.grimmbacher@franz-traub.de

    Birgit Lang
    Assistenz Subunternehmereinkauf 

    Telefon: 07367 82-536
    E-Mail: b.lang@franz-traub.de

    Bernd Schmidt
    Produktionsleiter Fertigteilwerk

    Telefon: 07367 82-323
    E-Mail: b.schmidt@franz-traub.de

    Jürgen Oster
    Montagebauleiter Fertigteile

    Telefon: 07367 82-324
    E-Mail: j.oster@franz-traub.de

    Sophie Neufischer
    Assistenz AV Fertigteilwerk

    Telefon: 07367 82-325
    E-Mail: s.neufischer@franz-traub.de